чт, 25 апр.
10:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Победители форума «Машук» могут получить поддержку от властей Ставрополья

16 ноября 2021, 16:22Общество
Фото:

В столице Ставропольского края 18 ноября состоится встреча победителей Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2021» и представителей исполнительной власти, а также муниципалитетов. На «Ярмарке проектов» грантополучатели смогут найти поддержку для реализации своих идей. Мероприятие пройдёт в молодёжном пространстве «Лофт».

В правительстве Ставрополья напомнили, что победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодёжи стали сразу 12 представителей края. В общей сумме они получили гранты на более чем 4 миллиона рублей, а ставрополец Святослав Лисовский был удостоен суперприза в конкурсе среди лидеров рейтинга «Машука». Он получил автомобиль Niva Legend и его тюнинг в Москве.

Грантовые инициативы властям края представят Иван Самохвалов с проектом школы волонтёров наследия «Губернский Ставрополь», Евгений Мазов с «Выездным обучающим семинаром для кураторов и наставников СКФО Control’ная точка», Елизавета Зуева с проектом «Форум — фестиваль Экодобро», Алевтина Кожина — «Крышечки. Макулатура. Батарейки», Валерий Кривецкий, планирующий реконструировать памятник Михаилу Лермонтову в Пятигорске.