чт, 28 март
21:18
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 14 миллионов рублей собрали со ставропольских водителей-должников

29 ноября 2019, 20:56Общество
Фото:

Краевая Госавтоинспекция совместно с судебными приставами провела в регионе профилактическую операцию. Целью стал сбор неоплаченных штрафов, налогов и алиментов с автолюбителей.

Должников останавливали на дорогах и посещали по месту жительства с 18 по 27 ноября. В гости правоохранители пришли к двум с половиной тысячам автолюбителей, из которых около двух тысяч оплатили штрафы на месте. На дороге поймали 1378 водителей с неоплаченными налогами, алиментами и кредитами.

В ходе рейда наложили арест на имущество 281 граждан, из них 55 машин. Семь авто продадут с молотка, чтобы погасить задолженности. Ещё 189 ставропольцев не смогут покинуть государство, поскольку им ограничили выезд. Всего удалось взыскать около 14 миллионов рублей долгов, сообщили дорожные полицейские.

Всего составили 1106 административных протоколов за неоплаченные в срок штрафы. Нарушителям грозит штраф в двойном размере, арест на период до 15 суток и обязательные работы.

Ранее стало известно, что ставропольских водителей вновь ждёт проверка на трезвость. А за шесть дней на ставропольских дорогах поймали 500 лихачей.

Фото: УГИБДД по СК