чт, 28 март
18:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 5 километров дорог к школам отремонтируют на Ставрополье

9 декабря 2020, 16:33Общество
Фото:

Реконструкцию участков трасс выполнят в следующем году. Работы проведут в трёх населённых пунктах края: Михайловске, Невинномысске и в селе Дубовка Шпаковского района.

Ремонт объектов выполнят в рамках реализации национального проекта «БКАД». В 2020-м на территории региона уже привели в порядок шесть дорог протяжённостью свыше 11 километров, ведущих к школам и детским садам.

В 2021 году работа в данном направлении продолжится. Одну улицу обновят в Михайловске, две — в Невинномысске и ещё одну в селе Дубовка Шпаковского района. В региональном правительстве сообщили, что в общей сложности будет заменено почти 5 километров покрытия трасс.

Специалисты не только уложат новый асфальт на объектах, но и нанесут свежую разметку, а также укрепят обочины. Кроме того, планируется обустроить пешеходные переходы, разместить барьерные ограждения поблизости от них и установить современные дорожные знаки.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность повышения качества и безопасности трасс на территории региона. В 2021 году в рамках реализации национального проекта отремонтируют 33 муниципальные дороги. Их общая протяжённость превысит 84 километра.