чт, 25 апр.
03:51
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 50 процентов населения Петровского округа поучаствовали во всероссийской переписи

28 октября 2021, 12:05Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается Всероссийская перепись населения-2021. В Петровском округе открыт 21 стационарный участок. Участие в переписи приняли около 50 процентов жителей.

Как подчеркнул глава Петровского округа Ставрополья Александр Захарченко, Всероссийская перепись населения — это важное государственное событие.

«Перепись такого рода проходит раз в 10 лет. Нам нужно посмотреть, что произошло за это время. Не только в Петровском городском округе, но и в Ставропольском крае, и в России в целом. Только перепись может дать достоверную информацию, которая необходима для принятия решения и на государственном, и на субъектном уровне», — сказал Александр Захарченко.

В Петровском округе реализуют все три возможных способа переписи — открыты стационарные участки, работают переписчики. Также желающие могут заполнить анкеты на портале госуслуг. Сельские жители чаще пользуются традиционными вариантами, а городские — отвечают на вопросы дистанционно. При проведении всех мероприятий в Петровском округе соблюдают меры эпидбезопасности.

Ранее жителей Ставропольского края принять участие в переписи приглашал губернатор Владимир Владимиров.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26