ср, 24 апр.
14:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Почётный деятель искусств Ставрополья: Творческие люди не должны оставаться вне политики

17 сентября 2021, 13:07Общество
Фото:

Руководитель концертно-творческого объединения «Аккорд» Эсмира Гончарова посетила избирательный участок в столице Ставропольского края утром 17 сентября. По её мнению, принять участие в голосовании должны все жители Ставропольского края, вне зависимости от сферы деятельности.

С 17 по 19 сентября ставропольцам предстоит выбрать кандидатов в Госдуму РФ, краевой парламент и представительные органы семи муниципалитетов.

Среди тех, кто уже сделал свой выбор, — почётный деятель искусств Ставрополья, директор «Аккорда» Эсмира Гончарова. Она отметила, что выборы считаются одним из главных событий в жизни страны. Поучаствовать в них должен каждый уважающий и любящий свою страну человек.

«В моём окружении все пойдут голосовать. Я, как представитель творческой профессии, могу сказать, что бытует мнение о том, что такие люди должны оставаться вне политики. Это большая ошибка — мы должны выбирать тех, кто может одним росчерком пера изменить судьбы миллионов россиян», — подчеркнула Эсмира Гончарова.

Избирательные участки будут работать с 17 до 19 сентября включительно. Губернатор Владимир Владимиров поручил избиркому организовать честность и легитимность процесса.

Фото: Родион Колчанов/Победа26