пт, 19 апр.
03:43
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Почётный работник образования РФ проголосовала на Ставрополье по конституционным поправкам

29 июня 2020, 16:18Общество
Фото:

Общероссийское голосование по изменениям в Основной Закон стартовало 25 июня. Свой выбор сделала директор школы № 29 города Георгиевска «Почётный работник общего образования РФ» Ирина Щербина.

Ставропольчанка считает, что Конституция РФ должна содержать пункт о том, что дети – приоритет государственной политики России.

«Я пришла проголосовать на избирательный участок по многим причинам, и одна из них – гарантировать нашим детям и внукам получение базовых ценностей, внимание и заботу государства. И именно государство обязано создать условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному развитию детей. И что немаловажно, именно государство обязалось обеспечить приоритет семейного воспитания и взять на себя заботу о детях, оставшихся без родителей», – отметила Ирина Щербина.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится с 25 июня по 1 июля. Такие меры приняты для того, чтобы избежать массового скопления граждан и распространения коронавирусной инфекции.

Всего на территории Ставропольского края работают 1394 избирательных участка. Площадки открыты с 08:00 до 20:00.

Стоит отметить, что на входе в помещения всем измеряют температуру. Для этих целей закупили бесконтактные термометры. Также избирателям выдают средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку. Кроме того, на площадках соблюдается социальное дистанцирование. Для этого нанесена специальная разметка.