пт, 29 март
09:54
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Подъезд к ставропольскому селу отремонтировали за 53 миллиона рублей

22 ноября 2021, 13:28Общество
Фото:

В Изобильненском округе Ставропольского края обновили дорогу, ведущую к селу Московскому. На ремонт девятикилометрового участка направили более 53 миллионов рублей.

Указанная дорога ведёт к населённому пункту от региональной трассы Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. Основные работы здесь уже завершили. Специалистам осталось только нанести свежую разметку. Обновление ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа подчеркнул, что многие подъездные дороги к малым населённым пунктам не видели ремонта десятилетиями. Связано это с недостатком средств в местных бюджетах.

«От качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населённых пунктов. Благодаря реализации в крае нацпроекта “Безопасные качественные дороги” у нас есть возможность ремонтировать дороги в небольших населённых пунктах и на подъездах к ним», — отметил Евгений Штепа.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в 2022 году в крае планируют отремонтировать 280 километров дорог и 8 мостов.