ср, 24 апр.
21:39
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Подопечные ставропольского геронтологического центра приняли участие в переписи населения

11 ноября 2021, 10:00Общество
Фото:

Переписчики посетили социальное учреждение в Октябрьском районе столицы Ставропольского края. Здесь проживают ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, пожилые и одинокие люди.

На Ставрополье, как и по всей стране, проходит всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. Для этой работы в Ставрополе задействованы 824 переписчика, которые обходят квартиры, дома и социальные объекты. Так, например, временный персонал посетил краевой геронтологический центр. Здесь проживают более 300 человек, каждый из них заполнил переписные листы.

Стоит отметить, что мероприятие проходит с соблюдением всех мер безопасности. Однако для удобства граждане впервые могут заполнить переписной лист на сайте госуслуг. Если же такой возможности нет, то ставропольцам предлагают посетить временный участок. Таких в городе 136, отметили в администрации Ставрополя.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал земляков принять участие в переписи населения. По его словам, таким образом можно узнать данные о демографическом и социально-экономическом состоянии региона.