чт, 25 апр.
17:04
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Подростки Нефтекумска прошли «Дорогами Победы»

7 апреля 2021, 16:20Общество
Фото:

В муниципалитете Ставрополья стартовали акции ко Дню Победы. В Центре внешкольной работы в Нефтекумске уже провели патриотический квест.

В игре участвовали пять команд. Подростки получили маршрутные листы и приступили к выполнению заданий. Школьники делали открытку для ветерана, исполняли песни, а также побывали в музее Боевой славы. Кроме того, ребятам нужно было справиться с викториной, посвящённой событиям Великой Отечественной войны.

Патриотические мероприятия одновременно прошли в 20 образовательных организациях Нефтекумского округа, рассказали в управлении по информполитике правительства СК. Школьники познакомились с историей ВОВ, рассказывали о своих родственниках-героях и раздали георгиевские ленточки как символ уважения к подвигу ветеранов.

В Нефтекумском округе также проходят акции, посвящённые 76-й годовщине Великой Победы: «Ветеран моей семьи», «Внуки Победы», интернет-эстафета «Голос Победы» и «Успей сказать «Спасибо!».

Напомним, что в честь 9 Мая в Ставропольском крае планируют провести более тысячи акций. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров. Также в регионе уже стартовала подготовка к параду Победы.

 

Фото: администрация Нефтекумского округа