чт, 28 март
21:05
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Подростки хотели «потусить» — глава совета отцов Ставрополья о несанкционированной акции

23 января 2021, 18:28Общество
Фото:

По словам Александра Резюка, большинство молодых людей пришли просто посмотреть на демонстрацию, которая состоялась в Ставрополе 23 января. Председатель совета отцов Ставропольского края отметил, что дети ждали от мероприятия только эмоций.

Эксперт считает, что присутствовавшие на несанкционированной акции не принадлежали к какой-либо политической позиции.

«По роликам в сети это понятно. Девочку остановили полицейские, она назвалась, сказала, что учится в десятом классе, пришла, потому что в TikTok обещали крутую тусовку. Большинство детей пришло явно чтобы полюбопытствовать, это скорее зеваки, а не люди с какой-то политической позицией. Это просто объединённые соцсетями подростки, которым просто охота потусить, повеселиться, где-то себя проявить», — цитирует Александра Резюка «СвоёТВ».

Также он отметил, что предотвратить участие подростков и детей в подобных мероприятиях можно.

«Я думаю, здесь родители должны были отработать. Не в плане убеждения, а в плане разъяснения возможных последствий и вообще необходимости акции. Похоже, что действовали настоящие провокаторы, которые организовывают подобные мероприятия и втягивают детей, которые не имеют ни образования, ни твёрдой убеждённой позиции. Дети всегда лояльные, гибкие, ими легко управлять. Наверное, на это и была сделана ставка», – считает глава совета отцов Ставрополья.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»