вт, 23 апр.
12:55
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Поезда милосердия проедут по сёлам Ставрополья

29 августа 2018, 20:46Общество
Фото:

В преддверии нового учебного года ежегодная благотворительная акция поможет ставропольским семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Вот уже который год работники центров соцобслуживания населения Ставрополья организуют выезды во все сельские районы края. Они доставляют малообеспеченным семьям предметы первой необходимости, продукты и одежду, а также помогают собрать детей в школу.

Отмечается, что «Поезда милосердия» направлены, в первую очередь, на помощь пожилым, инвалидам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«В крае активно развиваются мобильные формы обслуживания. Их применение только за прошлый год привело к увеличению числа получателей социальных услуг на восемь процентов», – пояснили в Минтруда СК.

Также важна в этом деле роль и самих ставропольцев. Ежегодно спонсорскую помощь за счёт предприятий и жителей края получают порядка 70 тысяч человек.

Напомним, ставропольским семьям выдали субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также порядка 40 сирот в регионе получат осенью жильё.