чт, 28 март
23:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Поезда запустят из Кисловодска в Крым

15 ноября 2019, 13:17Общество
Фото:

Оператор железнодорожного сообщения с Крымом «Гранд сервис экспресс» намерен открыть это направление в курортный сезон. По его подсчётам в 2020 году в Крым намерены отправиться 1,8 миллиона человек.

ГСЭ 8 ноября начал продажи билетов на прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга, и в первый же день их взяли более трёх тысяч человек. По состоянию на 14 ноября было продано свыше 20 тысяч билетов. Поскольку оператор прогнозирует увеличение спроса в 2020 году, было решено запустить дополнительные направления. Об этом сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на гендиректора «Гранд сервис экспресс» Александра Ганова.

В перспективе компания рассматривает открытие «южного» маршрута. Он свяжет Кисловодск, Краснодар и Крым. Рассматриваются направления из Екатеринбурга и Мурманска. Также перед компанией стоит задача организовать маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию.

Ранее сообщалось, что с ноября в аэропорту Минвод будет работать прямой рейс в Саратов. А не так давно житель Тюмени устроил велотур в Минеральные Воды.