чт, 25 апр.
17:23
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Полиция прокомментировала нападение на лабрадора в Красногвардейском округе

14 января 2021, 15:29Общество
Фото:

В селе Привольном 29 декабря 2020 года неизвестный расстрелял лабрадора в одном из дворов. Собака осталась жива, но в её теле оказалось 10 дробей, две из них уже вытащили. Хозяйка после случившегося обратилась в полицию.

Жительница села Привольного Марина рассказала «Победе26», что после инцидента она написала заявление в МВД. К ней приезжала опергруппа и осматривала место происшествия.

«Нас не было дома, может быть, даже и во двор стреляли. Сразу же написала заявление, 29 числа. Выехала опергруппа, пофотографировали кровь. Приехал кинолог, но без собаки, сказал, что пёс не возьмёт след. Почему, ведь прошло два-три часа максимум?» — объясняет владелица собаки.

Марина говорит, что есть в селе люди, которые озвучивали мысль о расстреле собаки. Однако, признаётся хозяйка, она не может говорить точно, потому что не видела нападавших. Обо всём этом она сообщила полиции.

«Заявление по данному факту поступило от гражданки в отдел МВД России по Красногвардейскому району. О результатах проведённой проверки заявительница будет уведомлена в установленном порядке», — прокомментировали корреспонденту «Победы26» в краевом управлении МВД.