пт, 29 март
10:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Полиция Ставрополья опровергла слух о смертельно опасных прививках

7 мая 2020, 11:10Общество
Фото:

В мессенджерах появилась информация, что врачи и полицейские устраивают подомовые обходы и предлагают ставропольцам пройти тесты на вирус. Если они оказываются положительными, то людям делают прививку, от которой они могут погибнуть в течение полугода.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан не доверять этим сведениям. Они не соответствуют действительности. Похожий фейк о принудительной вакцинации ранее развеял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. А в Ессентуках опровергли слух о сбежавшей из карантина девушке. Полиция Ставрополья попросила жителей края внимательнее относиться к публикуемой в интернете и мессенджерах информации, а лучше всего ориентироваться на официальные источники.

«Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства», – отметили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Фото: ГУ МВД по СК