ср, 24 апр.
14:55
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Полигоны «Эко-Сити» признаны безопасными для экологии

10 сентября 2018, 13:50Общество
Фото:

Объекты размещения отходов в Шпаковском районе и Петровском округе Ставропольского края проверили специалисты департамента Росприроднадзора по СКФО.

В результате подтвердилась экологическая безопасность полигонов ООО «Эко-Сити» за 2016 год. Это означает, что на объектах проводятся все природоохранные мероприятия, обеспечивается полная защита окружающей среды за счёт соответствующих технических решений.

На полигонах, где признано отсутствие вреда природе, при размещении отходов не взимается плата за негативное воздействие на окружающую среду. В связи с этим хозяйствующие субъекты, предприниматели и юридические лица, внёсшие эту плату в 2016 году, до признания точек безопасными, получили возможность либо вернуть свои деньги, либо перенаправить их в счёт будущих платежей.

Ранее Ставрополь и Пятигорск вошли в десятку лучших городов по экологической обстановке. Кроме того губернатор Владимир Владимиров отмечал, что за последние пять лет на Ставрополье появилось более сотни особо охраняемых природных территорий.