пт, 19 апр.
18:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог назвал правильным решение губернатора Ставрополья провести антикоррупционный аудит

30 марта 2021, 20:49Общество
Фото:

Политолог Олег Матвейчев прокомментировал задержание и. о. зампреда регионального правительства Романа Петрашова, подозреваемого в мошенничестве. По его мнению, идея губернатора Ставрополья Владимира Владимирова организовать антикоррупционную проверку уже даёт свои результаты.

Эксперт аналитического центра «Юг» назвал события, происходящие в регионе, неприятными. Однако, по его мнению, они позволят сделать правильные выводы.

«В целом Владимиров как губернатор ведёт себя правильно, и, учитывая традиции и практики данного региона, работа силовиков тоже адекватна», — пояснил Олег Матвейчев.

По словам политолога, решение Владимира Владимирова о проведении проверки позволит избежать коррупционных преступлений в дальнейшем.

«Поэтому абсолютно верно, что Владимиров затеял такой большой аудит, ведь может оказаться, что там целая группа чиновников, которые друг друга покрывали. Обычная история, хоть и неприятная. Хорошо, что их выявляют. Плохо, если бы они и дальше работали. Что же касается самого губернатора, то я лично никакой угрозы для него не вижу, в том числе и кадровых последствий», — подчеркнул Олег Матвейчев.