вт, 23 апр.
21:00
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Полувековую «капсулу времени» вскрыли в Георгиевске

12 июня 2021, 17:51Общество
Фото:

В День России в Георгиевске Ставропольского края состоялся торжественный концерт, в рамках которого прочли послание потомкам, заложенное 50 лет назад.

Капсула времени была датирована 22 апреля 1970 года. Вскрыть её планировали ещё в 2020 году, однако пандемия отодвинула событие на следующий год. На церемонию пригласили почëтных гостей, участников закладки «капсулы времени»: Семëна Рудоманова, Альбину Готовцеву и Игоря Однобокова.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев вместе с директором местного историко-краеведческого музея Натальей Ильичёвой вскрыли капсулу.

«Дорогие наши потомки, с каждым ударом сердца, с каждым прожитым днём, всей жизнью своей утверждайте мир на Земле. Мы уверены: вы, пришедшие после нас, будете достойной нашей сменой, что ваша жизнь будет преисполнена благородных стремлений. Что вы неутомимо будете приумножать свои знания, повышать свой профессионализм, посвятив их светлым идеалам человечества, укреплению мира и дружбы между народами. Мы вам верим, дорогие наши потомки, что вы оправдаете наши доверие и надежды, потому что по-другому быть не может. Вы — наши дети и внуки», — звучало в послании.

Также сегодня юным жителям округа вручили паспорта, а победителям военно-спортивной игры «Зарница» – почëтные награды. Гостей праздника порадовали концертные номера от местных вокальных и танцевальных коллективов.