чт, 28 март
23:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

После жалобы в соцсетях минимущества Ставрополья проверит проблемный дом

24 декабря 2019, 13:01Общество
Фото:

Жители трёхэтажного дома на улице Восточной, 20, в Новопавловске пожаловались в социальных сетях на плесень в квартирах. В сообщениях говорится, что объект сдали в декабре 2018 года и вскоре на стенах проступила плесень. Застройщик устранил её, но, по словам жильцов, в этом году проблема повторилась.

Корреспондент «Победы26» обратился за пояснениями к замминистра имущественных отношений Евгении Мосиной. Она сообщила, что по ситуации министерство уже проводит проверку, завтра комиссия встретится с жильцами дома для оценки масштабов проблемы и выработки путей её решения.

«Мы сейчас отправили специалистов и проведём поквартирный обход, чтобы проверить всех жильцов», — рассказал замминистра.

Как сообщили в минимущества, в данном доме по проекту изначально было предусмотрено электрическое отопление.В министерстве заверили, что по результатам проверки указанной информации будут приняты все возможные и необходимые меры, если потребуется, то и с привлечением застройщика. Информагентство продолжает следить за ситуацией.Ранее «Победа26» писала об аварийном общежитии в Ставрополе. Его жильцов не устроили суммы, за которые местные власти готовы выкупить комнаты.