чт, 28 март
13:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Построенную 30 лет назад дорогу отремонтируют в Кочубеевском районе

19 ноября 2019, 15:11Общество
Фото:

Работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Деньги из дорожного фонда края направят на ремонт участка на подъезде к птицефабрике «Кочубеевской» со стороны дороги Невинномысск – Черкесск.

Как рассказали в ставропольском миндоре, ремонтируемый участок проходит через хутор Новозеленчукский и посёлок Рабочий. В них насчитывается более 1500 жителей. По этой дороге они добираются до школы, детского сада и других социальных объектов в селе Новая Деревня. Она же связывает населённые пункты с селом Кочубеевским. В ведомстве добавили, что эту дорогу построили 30 лет назад. Министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа напомнил, что из ставропольского дорожного фонда выделяется половина средств на ремонт муниципальных дорог.

«Они напрямую влияют на уровень социально-экономического развития сёл, станиц и хуторов», – прокомментировал Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край занял третье место в России по качеству дорог. По итогам 2019 года в регионе отремонтируют более 600 километров дорог.