чт, 28 март
22:43
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Построить новый объезд и расширить дороги планируют в Кисловодске

2 февраля 2020, 12:41Общество
Фото:

Перспективы создания западного объезда и усовершенствование уже существующих проезжих частей рассматривают в мэрии города-курорта. Появление нового объездного пути может изменить логистику в Кисловодске.

Планируется строительство дороги регионального значения на улице Промышленной. Разрабатывается проектно-сметная документация. В планах будет расширение дорожного полотна и строительство трёх путепроводов по улицам Римгорской, Заозерной и в посёлке Аликоновка.

Сюда также войдёт возведение мостовых переходов вантового типа, создание инженерных сооружений и эстакад. Предварительная площадь объекта – 465 гектар. В мэрии Кисловодска отмечают, что дороги должны соответствовать государственным стандартам.

Кроме того, уже готово положительное заключение госэкспертизы по ремонту дороги на «Юг спорт». А в середине 2021 года должна появиться четырёхполосная дорога Минводы – Кисловодск.

Также проектировщики ищут решение, чтобы организовать сквозное движение транспорта на въезде в город по улице Фоменко. Для этого потребуется строительство моста через Подкумок.

В планах есть и проколы под железной дорогой на переезде по улице Двадненко и на улице Московской в районе АЗС.

 

«Предложения по их строительству уже внесены в Правительство и нашли там всестороннюю поддержку», – рассказали в администрации.

 

Кстати, в 2020 году в Кисловодске обновят 16 дорог.