пт, 29 март
18:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Потенциальным судебным приставам Ставрополья раскрыли способы попасть на службу

30 марта 2021, 18:29Общество
Фото:

Ведомство перешло в статус правоохранительных структур. Теперь к его сотрудникам будут предъявляться новые требования. Сами работники смогут рассчитывать на дополнительные социальные гарантии и положенные льготы. Об этом сообщили в УФССП по Ставропольскому краю.

Во время брифинга, который состоялся 30 марта, руководитель управления Марина Захарова пояснила, что кандидату на трудоустройство должно быть от 18 до 40 лет. Однако при наличии специального или воинского звания предельный возраст будет определяться индивидуально.

Кроме того, большинству потенциальных сотрудников необходимо высшее образование. Другие обязательные требования — отсутствие двойного гражданства и проблем с законом. Также мужчинам понадобится военный билет с категорией А или Б. Самим же работникам УФССП полагается специальное звание внутренней службы, достойная зарплата, увеличенный отпуск, пенсия по выслуге лет и другие преференции.

Тем, кто претендует на гражданские должности предстоит пройти конкурсный отбор. Они регулярно проводятся УФССП для замещения вакантных мест и включения в кадровый резерв.

Наибольшие требования к кандидатам предъявляются на должности судебных приставов по ОУПДС. В их задачи входит обеспечивать безопасность зданий суда и находящихся в нём людей, что требует особых навыков и физической подготовки. Сотрудников постоянно проверяют на умение действовать в условиях, связанных с применением силы, спецсредств и огнестрельного оружия. Тем не менее, путь в данную специализацию открыт и для представительниц прекрасного пола.

«В Управлении 11 девушек младших судебных приставов по ОУПДС. Если девушка уверена, что сможет пресечь правонарушение, то ждем ее на службе!» — подчеркнула руководитель УФССП по Ставропольскому краю Марина Захарова.

Фото: УФССП по СК