чт, 28 март
20:22
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Повесившего лису на капот машины ставропольца привлекли к «административке»

11 февраля 2020, 15:20Общество
Фото:

Мужчину уличили в жестоком обращении с животными. Проверку по данному инциденту провела Минераловодская межрайонная прокуратура, которая и нашла нарушения.

Лису на капот уазика повесил житель Минеральных Вод, после пригнал авто к одной из местных пивоварен.  Прокуратура выяснила, что мужчина подстрелил животное во время охоты в местных общедоступных угодьях.  Нарушитель прикрепил тушку на капот, чтобы сделать несколько фотографий. Снимок вызвал широкий резонанс в соцсетях.

«По выявленным нарушениям требований законодательства о безопасности дорожного движения виновное лицо привлечено к административной ответственности», —  сообщили в краевой прокуратуре.

В связи с тем, что уазик появился в общественном месте, надзорное ведомство проводит проверку. По её итогам будет принято решение  о привлечении виновных лиц к ответственности.

Напомним, тушку лисицы на капот машины с надписью «Производственная охотничья инспекция» прикрепил мужчина, который раньше работал в частном охотничьем хозяйстве Минераловодского района. От работы его отстранили ещё три года назад.

Фото: pixabay.com