чт, 25 апр.
10:18
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

«Пожалуйста, дышите!»: о врачах Ставрополья рассказали на всероссийской акции поддержки

14 октября 2020, 08:31Общество
Фото:

Международное информагентство «Россия сегодня» организовало акцию в поддержку врачей и волонтёров «Пожалуйста, дышите!». На отдельном сайте собирают истории врачей со всей страны, рассказанные пациентами. В числе них и обращения из Ставропольского края.

Акция направлена на сбор информации о врачах, медицинских работниках и волонтёрах, которые помогают людям во время пандемии. В картотеке уже более 800 историй.

Ставропольцы рассказали две. Первая — про врача-педиатра из Ессентуков Елену Жулаеву.

«Врач с большой буквы. Уважаем, ценим и просим её чуть-чуть думать о себе, а не только о работе. Если с нашим любимым доктором что-то случится, наши детишки осиротеют», — пишут родители подопечных ставропольчанки.

Вторая история на портале — о фельдшере скорой помощи Шпаковской районной больницы Иване Дупенко. Он с первого дня работает в специализированной бригаде для оказания помощи больным Covid-19.

«Самоотверженно отдаётся своей профессии, не щадя себя, по сути, рискуя жизнью, борется с Covid-19. Вот его слова: «Заразиться не боюсь — надо людей спасать», — пишут об Иване Дупенко коллеги.

Фото: breathe.ria.ru