чт, 25 апр.
12:00
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Пожарные спасли электриков из снежной ловушки на Ставрополье

19 ноября 2020, 16:03Общество
Фото:

Сотрудники электросети ехали устранять последствия аварии. Однако из-за снежных заносов машина вылетела в кювет и застряла там. Вторая бригада специалистов отправилась к ним на помощь, но сама завязла в сугробах.

Снежная буря обрушилась на Туркменский район 18 ноября. Ряд населённых пунктов остался без света. Около 6 часов вечера электрики поехали устранять аварию в ауле Сабан-Антуста, где произошёл обрыв проводов. Добраться до места назначения они так и не смогли. Такая же участь постигла и вторую группу.

На выручку специалистам пришли пожарные ПЧ № 174. С помощью троса, прикреплённого к «Уралу», они достали из ямы автомобиль с тремя пассажирами. Затем из сугроба вытащили УАЗ с ещё пятью специалистами. В ПАСС СК сообщили, что, возвращаясь, огнеборцы вызволили из снежного плена ещё одну легковушку.

Часом позднее пожарные ПЧ № 183 аула Куликовы Копани работали на заснеженной трассе Светлоград — Арзгир. Им пришлось вытаскивать КамАЗ. По пути на вызов огнеборцы помогли водителям ещё нескольких автомобилей.

Фото: ПАСС СК