сб, 20 апр.
09:02
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пожилым ставропольцам продлили самоизоляцию до 6 августа

22 июля 2020, 09:34Общество
Фото:

В крае сохранили ограничения на перемещение граждан старше 65 лет. Соответствующее решение принято постановлением губернатора Владимира Владимирова от 21 июля 2020 года.

Документ, подписанный главой региона, вносит изменения в некоторые постановления по вопросам снижения рисков распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Для ставропольцев старше 65 лет, которые находятся в группе риска, а также для людей с хроническими заболеваниями, срок самоизоляции продлён с 24 июля до 6 августа. Это решение не касается тех, кто работает в органах власти и чьё присутствие на рабочем месте критически необходимо.

Также работники, которые выезжают в командировку за рубеж, по возвращении домой в течение трёх дней должны сдавать анализ на Covid-19 методом полимеразной цепной реакции. Напомним, что такие проверки будут проводить ставропольцам после возвращения из других регионов России. Те, кто приехали из-за границы после 15 июля, должны обязательно изолироваться дома.

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказывал, что за сутки с 21 на 22 июля от коронавируса излечились 108 человек, при этом он напомнил землякам о важности соблюдения всех мер безопасности.