пт, 19 апр.
13:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство Ставрополья и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве

3 августа 2020, 12:01Общество
Фото:

Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и председатель ПСБ Пётр Фрадков. Реализация совместных проектов поспособствует дальнейшему экономическому росту и улучшению качества жизни в регионе.

Такое сотрудничество позволит осуществить национальные проекты, инвестиционные инициативы и программы развития предпринимательства. Кроме того, документ закрепляет ранее достигнутые договорённости с банком на льготное ипотечное кредитование. Также продолжится поддержка региональных предприятий, которые пострадали от пандемии.

«Перед нами сегодня стоят закреплённые национальными проектами масштабные задачи, в том числе — по развитию жилищного рынка и обеспечению жителей края качественным и доступным жильем. На повестке дня также вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, который в условиях пандемии особенно нуждается в помощи. Соглашение закрепляет наши договоренности с банком о совместной работе по этим направлениям и открывает новые возможности для развития региона. Мы связываем с его реализацией добрые надежды», — отметил Владимир Владимиров.