чт, 28 март
20:31
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство Ставрополья прислушивается к предпринимателям во время пандемии – эксперт

15 мая 2020, 13:17Общество
Фото:

Сопредседатель регионального отделения «Опора России», член Общественной палаты Ставропольского края Павле Мрвалевич отметил, что в непростое время государство не оставило граждан без помощи.

Эксперт подчеркнул, что нынешняя ситуация с коронавирусом – неординарная, поэтому и меры поддержки властями вводятся беспрецедентные. В качестве примера Павле Мрвалевич привёл новый пакет президентских мер поддержки населению в период пандемии коронавируса.

«Федеральный центр не оставил без помощи граждан и экономику. Безусловно, самый сильный шаг – выплаты семьям с детьми», — считает Павле Мрвалевич.

Кстати, по данным ВЦИОМ, меры поддержки одобрили более 80 процентов населения России. Ещё 66 процентов опрошенных довольны помощью бизнесу.

Меры поддержки разрабатывают не только на федеральном уровне, но и на региональном. По мнению эксперта, на Ставрополье власти прислушиваются к потребностям бизнесменов.

«У правительства Ставрополья есть понимание, что мы все зависим друг от друга и плечом к плечу каждый на своём месте. Все меры, которые идут с федерального уровня, край транслирует без волокиты и бюрократии. Ну а каков результат, посмотрим после того, как эти меры сработают», — отметил Павле Мрвалевич.