чт, 28 март
14:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель Арзгирского совета ветеранов: «Трогает забота президента о старшем поколении»

16 мая 2020, 20:39Общество
Фото:

11 мая Владимир Путин анонсировал новый пакет мер господдержки в условиях пандемии. В том числе они коснулись людей пенсионного возраста. Председатель Арзгирского районного отделения краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правохранительных органов Любовь Гавриловна Снитко дала оценку предложениям президента.

В период пандемии пожилым людям необходимо оставаться дома в целях собственной безопасности, и поэтому государство особое внимание уделяет гражданам старше 65 лет, отмечает женщина.

«Очень трогает забота президента Владимира Путина о старшем поколении. <…> Мы активно сотрудничаем с волонтёрами. Они не только разносят продуктовые наборы, но, если надо, и за лекарством сходят в аптеку, и по хозяйству помогут. И все это на безвозмездной основе, конечно», – цитирует «Ставропольская правда» Любовь Гавриловну.

Председатель совета подчеркнула, что администрация позаботилась и том, чтобы ветераны не чувствовали себя одинокими 9 мая. Специально для них были организованы выездные концерты, на которых артисты пели песни военных лет. Участники войны получили «президентские» 75 тысяч рублей, по 50 тысяч выплатили труженикам тыла и вдовам фронтовиков.

«Ветераны очень благодарны за такую помощь. В период действия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса эта забота особенно трогает», – резюмировала Любовь Снитко.

Фото: kremlin.ru