пт, 29 март
14:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель думы Пятигорска: «Город должен возглавить человек харизматичный»

17 апреля 2020, 17:45Общество
Фото:

Секретаря пятигорского отделения партии «Единая Россия» Льва Травнева на должность исполняющего обязанности мэра Пятигорска порекомендовал губернатор Владимир Владимиров. На заседании 17 апреля эту кандидатуру поддержала гордума. Председатель законодательного собрания Пятигорска Людмила Похилько прокомментировала новое назначение.

Людмила Похилько напомнила, что Андрей Скрипник сам подал заявление о сложении полномочий главы Пятигорска. Сейчас он приступает к работе в качестве полномочного представителя губернатора в муниципальном образовании. Говоря о кандидатуре Льва Травнева, председатель гордумы подчеркнула, что именно такой человек, как Лев Травнев, нужен городу в сложный период.

«Мы сегодня назначили и.о. главы города. Сегодня сложная обстановка в связи с коронавирусом, потому возглавить наш город в этот период должен человек харизматичный, сильный, отвечающий за свои поступки. Мы с уважением относимся к решению губернатора Ставрополья, который рекомендовал, чтобы наш город возглавил на этот период Лев Николаевич», — прокомментировала Людмила Похилько.

Назначение Льва Травнева также прокомментировал директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев.