вт, 23 апр.
20:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель железноводского совета отцов поддержал свободное посещение детсадов

29 марта 2020, 15:20Общество
Фото:

Такой режим дошкольных учреждений организовали по просьбам родителей, которые относятся к категории россиян, продолжающих работать в профилактическую неделю.

С 28 марта по 6 апреля в Ставропольском крае действуют жёсткие меры, направленные на снижение риска распространения коронавируса. При этом в крае продолжают работать продовольственные магазины и аптеки, а в детских садах создали дежурные группы. Такое нововведение поддержал Герман Бронников — председатель Совета отцов Железноводска. Он пояснил, что во время режима свободного посещения родители сами решают: идти ребёнку в сад или нет.

«Не стоит забывать, что у сотрудников медицинской отрасли, а им сейчас важна особенно поддержка, представителей структур правопорядка такие же дети с такими же потребностями. Где, если не в специализированных учебных заведениях с квалифицированными кадрами дошкольного образования с сопутствующим оснащением и централизованным контролем, будет комфортно находиться малышам. Поддерживаю тот факт, что детские сады продолжают работать в штатном режиме. Именно так мы поможем получить максимальную отдачу от принятых мер», – сказал Герман Бронников.

Также он призвал граждан не рассматривать профилактическую неделю, как отпуск с комфортным досугом. Свою позицию высказала и ставропольчанка Анна Алексеева — мать пятерых детей.

«Лично мои дети в это время будут сидеть дома. Водить детей в детсад или нет – это, конечно, дело каждого родителя. Смотря у кого какие обстоятельства. Может, у кого-то нет бабушек и дедушек, чтобы сидели с детьми», – сказала многодетная мама.

Напомним, что ранее возможность свободного посещения детсадов оценили другие ставропольчанки.