чт, 18 апр.
15:30
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Представителей политических партий на Ставрополье научат пользоваться новыми технологиями

10 февраля 2021, 18:23Общество
Фото:

Региональный избирком запустил серию специальных семинаров. Первый из них состоялся 10 февраля. Слушателям рассказали о новых изменениях в законах и ошибках, которые кандидаты допустили во время прошлой кампании.

Всего планируется провести четыре или пять круглых столов с представителями политических партий, зарегистрированных на Ставрополье. Следующее мероприятие должно состояться 25 февраля. Оно пройдёт в формате видеоконференции.

Темой занятия станет использование личных кабинетов политических партий на едином портале госуслуг, а также сбор подписей избирателей с использованием единой государственной информационной системы. В региональном избиркоме отметили, что такие семинары помогут представителям кандидатов эффективно подготовиться к следующей избирательной кампании, которая пройдёт в крае уже в этом году.

Во время следующих круглых столов участников научат правильно пользоваться специализированным программным изделием «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лиц». С его помощью должны оформляться партийные документы для участия в выборах.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»