пт, 19 апр.
07:27
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент поддержал предложение «Единой России» и подписал указ о единовременных выплатах военным и правоохранителям

1 сентября 2021, 14:59Общество
Фото:

О единовременной выплате на Съезде партии заявил министр обороны Сергей Шойгу. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Денежные средства направят из федерального бюджета.

В сентябре 15 тысяч рублей получат все военнослужащие, включая курсантов и сотрудников правоохранительных органов. Отмечается, что удерживать эти денежные средства на основании судебных решений или приказов командиров запрещено.

Как отметил на Съезде «Единой России» министр обороны Сергей Шойгу, выплата военнослужащим обусловлена уровнем инфляции. Из-за пандемии он оказался выше прогнозируемого.

Кроме того, в бюджет заложат повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции. Изменения предусмотрят в 2022-2023 годах. Такое поручение депутатам Госдумы дал президент Владимир Путин.

Напомним, с 17 по 19 сентября на Ставрополье, как и по всей стране, пройдут выборы. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что все участки для голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты.