ср, 24 апр.
17:49
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Продолжается регистрация участников форума «Машук»

3 июля 2020, 17:26Общество
Фото:

В 2020 году из-за пандемии коронавируса молодёжный форум организуют в онлайн-режиме. «Машук» пройдёт с 10 по 26 августа. Регистрация продлится до 20 июля.

Принять участие в форуме могут все желающие от 18 до 30 лет. Подать заявку необходимо в АИС «Молодёжь России». «Машук» готов принять свыше трёх тысяч девушек и парней со всей страны. В 2020 году на форуме будут работать три тематические смены.

Первая — «Глобальные вызовы» — продлится с 11 по 16 августа. Вторая смена — «Национальный код» — будет работать с 15 до 20 августа. Завершающая — «Мастерская сообществ» — стартует 19 августа и продлится до 24 числа.

Отмечается, что грантовая программа сохранится. Как и прежде, будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодёжи. Также в рамках форума организуют карьерную мастерскую: на онлайн-площадке участники смогут общаться с ведущими работодателями округа.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности коммуникации и расширения географии участников.

Ранее планировалось посвятить форум 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.