пт, 29 март
01:50
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект масштабного культурного комплекса в Ставрополе отправили на экспертизу

21 января 2020, 15:53Общество
Фото:

Речь о новом объекте на юго-западе краевой столицы, проектировать который закончили в 2019 году. Сейчас документы направили на проверку специалистов в профильные ведомства.

О планах по строительству масштабного культурно-образовательного центра в краевой столице корреспондент ИА «Победа26» узнал в региональном минстрое. Там уточнили, что сейчас в этом направлении ведётся работа.

«Проект строительства культурного центра направили на экспертизу. О сроках пока говорить рано, поскольку документ могут утвердить без корректировок, а могут и направить на доработку», – сообщили в минстрое Ставрополья.

Строительство запланировано по поручению губернатора Владимира Владимирова. В 2019 году анонсировали, что культурный центр будет насчитывать пять этажей. Общая площадь здания составит 56 тысяч квадратных метров. Работа над комплексом будет идти три года.В основу центра лягут сложные архитектурные решения, уточнял министр строительства. В здании расположат концертный зал на 2500 мест, два зала для регистрации браков, театральные и концертные залы и даже помещения типографии.