ср, 17 апр.
00:27
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект «Умные инвестиции» стартует в Железноводске

25 января 2021, 12:06Общество
Фото:

Теперь потенциальные инвесторы смогут ознакомиться с доступными для них объектами в мобильном приложении. Дело в том, что город-курорт Ставропольского края планирует привлечь около 30 миллиардов рублей на строительство санаторных и гостиничных комплексов до 2030 года.

На данный момент в Железноводске 26 инвестиционных площадок, каждая будет представлена на 3D-карте, которую разместят на цифровой платформе «Умный Железноводск» с подробным описанием, номерами телефонов сотрудников и целевым назначением.

Как пишет информационный портал «Железноводский», в список включили площадки, обозначенные в генплане 1958 года, как территории для развития рекреационной зоны.

Напомним, что летом 2021 года на ставропольском курорте введут в эксплуатацию новый санаторий на 400 мест, который станет первой построенной в городе здравницей с 2005 года.

Также Железноводск стал привлекательнее для туристов благодаря масштабному преображению. Один из ключевых проектов - реконструкция Курортного озера. Её выполнили по региональной программе по формированию комфортной городской среды. Из краевого бюджета на комплекс работ было выделено 114 миллионов рублей.

 

Фото: администрация Железноводска