чт, 28 март
15:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Проекты благоустройства трёх скверов представили в Ставрополе

29 августа 2019, 13:43Общество
Фото:

Жители краевой столицы уже выбрали три объекта, которые могут преобразиться в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Специалисты разработали дизайн-проекты этих территорий.

В районе дома № 399 по улице Ленина может появиться современный сквер. Там отремонтируют фонтан, заменят асфальт, установят новую детскую площадку, скамейки и урны и проведут озеленительные работы. Также для горожан предусмотрена спортивная площадка.

Второй победитель предварительного голосования — сквер Декабристов, который не приводили в порядок более десяти лет. Он находится напротив Дворца культуры имени Юрия Гагарина. По задумке дизайнеров здесь отремонтируют фонтан и детскую площадку и заменят плитку.

Ещё один претендент на благоустройство — сквер на улице Доваторцев, 66г. Здесь также планируют заменить плитку, озеленить территорию, поставить лавочки и урны.

Проголосовать за финалистов можно будет 8 сентября в 129 точках Ставрополя. Тем временем преображение ждёт и Ессентуки. Подробнее об этом сообщалось ранее.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя