чт, 28 март
15:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Просто царь»: говорящий ворон прилетел к ставропольчанке

Новость

13 февраля 2020, 23:19

Чёрная птица решила погостить на крыльце у жительницы краевой столицы. Пернатый посетитель оказался не только смелым, но и весьма разговорчивым собеседником. Видео с крылатым болтуном появилось в соцсетях.

Ставропольчанке Виктории К., проживающей в доме на Старомарьевском шоссе, посчастливилось пообщаться с крайне умным представителем фауны. Чёрная ворона залетела в её двор и совершенно безбоязненно начала взаимодействовать с девушкой. И хотя, судя по кадрам, словарный запас птицы ограничивается лишь одним словом – «Царь» – птица прекрасно понимает человеческие команды.

В комментариях под видео интернет-пользователи предположили, что ворона – чей-то питомец, сбежавший от владельцев:

«У кого-то свалил, их продают по три тысячи. Видела на «Авито», – написала одна из участниц обсуждения.

Между тем другие комментаторы не преминули пошутить, что Виктории следует более точно формулировать свои желания:

«Ждала принца на белом, а прилетел сам царь в чёрном».

«Надо конкретно формулировать свои желания! Хотела царя? Получите!»

Вскоре нашёлся и владелец животного. Молодой человек сказал, что птицу зовут Хугин, как одного из крылатых помощников скандинавского бога Одина, и попросил не обижать ворона.

Ранее «Победа26» писала о ставропольском художнике и сороке по имени Дельта. В своё время живописец вырвал птенца из лап уличных собак и с тех пор они с пернатым питомцем неразлучны. Также в Будённовске трое детей спасли от смерти подстреленного орла.

Видео: _vika_kuleshina_