пт, 29 март
10:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Строившего больницу в Кугульте подрядчика проверяют правоохранители

18 апреля 2021, 17:45Общество
Фото:

Причиной стало качество работ. Медучреждение в Грачевском округе сдали в конце 2020 года. Однако дату открытия больницы пришлось перенести: на объекте выявили серьёзные дефекты, из-за которых здание нельзя эксплуатировать.

Об этом в своём инстаграм-аккаунте рассказал глава округа Сергей Филичкин. Он уточнил, что сейчас министерство строительства Ставропольского края готовит документацию, необходимую для проведения ремонтно-восстановительных работ. Завершить их планируют к концу лета этого года.

«Правоохранительные органы уже проводят проверку в отношении подрядной организации, которая недобросовестно осуществила строительство больницы», —  отметил Сергей Филичкин.

В минздраве Ставропольского края добавили, что здание ведомству передать не успели.

«Лечебная деятельность в больнице села Кугульта не ведётся, а значит жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает», — прокомментировали в ведомстве. 

Строительные работы на объекте завершили в декабре 2020 года. Возвели больницу по госпрограмме «Развитие здравоохранения». 

Медучреждение рассчитано на 100 посещений в день, в стационаре могут разместить до 15 человек единовременно. В больнице обустроены регистратура с архивом, помещения детского и взрослого отделения, кабинеты врачей, медперсонала, процедурные комнаты, отделение скорой помощи, пищеблок с обеденным залом и буфет.