чт, 28 март
16:45
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель на Ставрополье пытался перехитрить автоинспекторов

Новость

30 октября 2020, 10:02

Мужчина хотел доказать, что не управлял машиной, а просто сидел в салоне, пока она катилась на нейтральной скорости. При этом автомобилист не отрицал того, что был пьян.

Водителя остановили на территории Кировского округа. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль, который странно ехал по полевой дороге. Они остановили машину под управлением 39-летнего местного жителя.

Водитель рассказал, что пил пиво и сидел за рулём, но при этом машиной не управлял. Он заверил полицейских, что автомобиль просто скатывался, и предлагал убедиться в том, что двигатель даже не нагрелся. После мужчина согласился пройти освидетельствование. Алкотектор показал наличие более одного промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. Против водителя составили материал по статье об управлении машиной в состоянии опьянения. Нарушителю грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Видеозапись остановки автомобиля инспекторы приобщили к административному материалу и направили в мировой суд, сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

Видео: УГИБДД по СК