ср, 24 апр.
04:34
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять «водных» проектов на 130 миллионов рублей реализуют на Ставрополье

7 сентября 2020, 11:51Общество
Фото:

Средства из федерального и краевого бюджетов выделили на строительство и реконструкцию водоводов и разводящих сетей водопровода. Реализация проектов решит проблему дефицита воды для жителей пяти населённых пунктов Ставропольского края.

Объекты водоснабжения включили в краевую программу «Развитие сельского хозяйства» федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Работы начнут этой осенью. Два объекта уже готовы к старту строительства. Это новые водоводы протяжённостью около 6 километров для микрорайонов № 8 и 9 в селе Кочубеевском, а также 1,3 километра разводящих сетей водоснабжения села Солдато-Александровского, которые нужно обновить.

Объекты сетей водоснабжения в селе Падинском, посёлке Рощино и в станице Георгиевской ждут разрешения на строительство.Реализация проектов позволит решить «водную» проблему для 56 тысяч ставропольцев. Проблемы с водой в крае находятся на особом контроле губернатора Владимира Владимирова, отметили в региональном минЖКХ. Планируется, что до 2024 года качественным водоснабжением обеспечат 350 тысяч ставропольцев.   Фото: минЖКХ СК