чт, 28 март
11:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорск вошёл в десятку городов с дешёвым жильём для туристов

2 октября 2019, 13:46Общество
Фото:

Специалисты популярного туристического сайта составили рейтинг десяти городов России, в которых можно найти бюджетные варианты проживания для отдыха осенью.

Сайт Tvil.ru выбрал города, где есть мини-отели, в которых сутки проживания в период с октября по декабрь обойдутся не дороже 500 рублей.

На первом месте оказался Сочи. Здесь можно остановиться всего за 250 рублей. В пятёрку недорогих годов вошли и города Крыма. Так в Севастополе можно разметаться в мини-отеле, заплатив 300 рублей. Пребывание в Евпатории будет стоить 360 рублей, в Феодосии – 400 рублей. Такую же цену придётся выложить и за сутки проживания в Симферополе.

На шестом месте – Геленджик. Здесь вы заплатите 400 рублей. В Москве и Красноярске за день в мини-отеле турист выложит 450 рублей.

Самым дорогим окажется отдых в Пятигорске и Екатеринбурге. В местных гостиницах сутки проживания обойдутся в 500 рублей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье будут развивать социальный туризм. А 12 сентября в краевом центре стартовал форум «Промышленный туризм».