пт, 29 март
16:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорский образовательный центр проведёт летний интенсив по созданию игр

12 августа 2021, 12:27Общество
Фото:

Школьники и студенты города-курорта Ставропольского края могут посетить бесплатный дизайн-интенсив 21-22 августа на площадке центра молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс». Мероприятие продлится в два потока по полтора часа.

В рамках интенсива участники познакомятся с направлениями дизайна, 3D-редактором Blender и его применением в архитектуре. Также на занятии покажут основы печати на 3D-принтере, особенности создания 2D и 3D-графики для видеоигр и разработки настольной игры через принтер.

«Хорошо, когда ребята с юного возраста включаются в поиск идей, новых технологических решений. Подобные интенсивы дают возможность попробовать силы в разных направлениях. Будет замечательно, если по итогам мероприятия сложатся новые инженерные команды», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Интенсив проведёт ассоциация «Институт социальных перспектив» вместе с пятигорским ЦМИТ в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO», реализуемого за счёт средств президентского гранта.

Напомним, что развитие образовательных центров на Ставрополье проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».