пт, 29 март
01:35
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорский студент победил в международном конкурсе учёных

30 августа 2019, 08:29Общество
Фото:

Ислам Ахциев предложил на суд жюри проект, которые способствует вовлечению студентов вузов и ссузов в научно-исследовательскую деятельность. На конкурсе «Современная наука: исследования и разработки» ставрополец завоевал первое место.

Студент второго курса и глава студенческого научного общества Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС отметил, что научный прогресс требует от молодёжи не только теоретических знаний, но и творческого подхода, и его исследование помогает молодым учёным овладеть нужными компетенциями.

«Научно-технический прогресс, быстрое внедрение науки во все сферы жизни и производства требуют от молодого специалиста не только широкого теоретического кругозора, но и творческо-исследовательского подхода к решению различного рода задач. Именно поэтому данные компетенции нужно формировать в период обучения», – рассказал Ислам Ахциев .

Международный конкурс организовал Западно-Сибирский научный центр, чтобы выявить творческий потенциал молодых учёных. В нём приняли участие молодые исследователи из России и зарубежья.

О том, что ещё делает молодёжь Ставрополья для развития региона, можно почитать в материале «Победы26».

Напомним, в эти дни в Ставрополе проходит молодёжный форум развития территорий.

Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ