вт, 23 апр.
11:36
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Работники банков научат ставропольских школьников распоряжаться финансами

15 сентября 2021, 20:56Общество
Фото:

В Ставропольском крае начала работу осенняя сессия всероссийского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Она продлится до 17 декабря. В её рамках школьники узнают о том, как правильно распоряжаться деньгами. Об этом расскажут работники банков, страховых компаний, госорганов и другие профессионалы финансового рынка.

Занятия пройдут в формате интерактивных вебинаров. Девять онлайн-уроков для школьников края и других городов России проведут специалисты Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России. Учащимся 6–11 классов будут доступны лекции «С деньгами на ты, или для чего быть финансово грамотным?» и «Вклады: как сохранить и приумножить». Ближайший онлайн-урок по этой теме состоится 21 сентября.

Предполагается, что новые знания помогут ребятам находить решения в самых сложных ситуациях. Об этом говорит управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов. По его словам, весной 2021 года в таких уроках приняли участие 70 процентов ставропольских школ.

«Тогда Ставропольский край занял восьмое место среди регионов России по количеству просмотров онлайн-уроков. Этой осенью мы ожидаем от учеников не меньшего энтузиазма», — отметил Георгий Тикунов.

Чаще всего школьники интересуются личным финансовым планом, правилами кибербезопасности, инвестициями и развитием собственного бизнеса. Подключиться к проекту Банка России может любая школа абсолютно бесплатно. Для этого нужно выбрать тему лекции и оставить заявку на сайте www.dni-fg.ru. Благодаря тому, что уроки проходят ежедневно, учреждение может выбрать интерактив под своё расписание.