пт, 19 апр.
18:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Районную поликлинику на Ставрополье капитально отремонтируют за 136 миллионов рублей

15 марта 2021, 17:56Общество
Фото:

Реконструкцию подразделения Андроповской районной больницы проводят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Здание 1995 года строительства планируют обновлять поэтажно. Полностью ремонт завершат, предположительно, к сентябрю 2022 года. На эти цели направили 136 миллионов рублей.

Строители уже приступили к работам на 4 этаже, рассказали в министерстве здравоохранения Ставрополья. В кабинетах сняли настенные и напольные покрытия, меняют окна и двери, а также электрическую проводку.

Закрывать поликлинику на время работ не будут. Врачи будут вести приём пациентов в штатном режиме на свободных от ремонта этажах. Те, на которых идут работы, закрывают защитными экранами. Специалистам предстоит заменить все коммунальные системы, кровлю, обновить фасад, и отремонтировать все помещения медучреждения.

«В текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения начнётся реконструкция двух медицинских объектов и капитальный ремонт на 118 объектах. Затраты составят около 1,2 миллиарда рублей. Помимо этого, планируется приступить к строительству офиса врача общей практики, двадцати фельдшерско-акушерских пунктов, пяти врачебных амбулаторий, участковой больницы и двух поликлинических подразделений», — рассказал первый замминистра здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.