чт, 28 март
15:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Расширенную версию онлайн-сервиса «Лицей» подготовил «Ростелеком» к новому учебному году

4 сентября 2020, 15:06Общество
Фото:

Теперь на платформе можно найти видеоуроки по всем предметам школьной программы, кроме физкультуры. Также в онлайн-сервисе представлены эксклюзивные курсы от педагогов ведущих образовательных учреждений России.

Видеоуроки программы разработали и провели более 60 высококвалифицированных преподавателей ведущих российских школ и вузов: «Президентская школа», «Ломоносовская школа», НИУ ВШЭ, МГУ имени Ломоносова.

Контент «Лицея» рассчитан на школьников 1–11 классов. Собранный материал позволяет ребятам учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам.

На платформе школьники могут посмотреть, как безопасно проводить дома химические опыты, или пройти курсы финансовой и цифровой грамотности. Также у пользователей сервиса будет возможность повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания с помощью тренажёров и тестов и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

 

«Мы провели большую работу по расширению и развитию сервиса «Ростелеком. Лицей», добавили в него много эксклюзивного контента от лучших учителей страны. Таким образом, образовательный контент самого высокого уровня будет доступен в любом месте, где есть доступ в интернет», — отметила вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина.

 

Весь образовательный и развивающий контент доступен в «Лицее» по подписке за 199 рублей в месяц. А до 30 сентября по акции можно купить абонемент на девять месяцев всего за 890 рублей.