вт, 23 апр.
19:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Развивать систему водоснабжения продолжат в станице Георгиевской

29 июня 2021, 19:26Общество
Фото:

Первый замминистра ЖКХ СК Евгений Маслов с рабочим визитом побывал в станице Георгиевской Ставропольского края. Совместно с руководством округа и активистами он обсудил перспективы развития системы водоснабжения в населённом пункте.

Как сообщили в региональном минЖКХ, начало строительству системы централизованного водоснабжения в станице Георгиевской было положено местной администрацией ещё в 2000 годах. Тогда установили резервуары чистой воды, насосную станцию, водонапорную башню и часть разводящих сетей.

В 2020 году все объекты водоснабжения были переведены на баланс крайводоканала. И в рамках федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» завершили второй этап строительства уличного водопровода.

Для полного перевода станицы на централизованное водоснабжение необходимо продолжить обустройство разводящей сети по ряду улиц. Работы будут проведены в ходе третьего и четвертого этапов строительства. Третий этап запланирован на 2022 года. В этот период водопроводные сети проложат по улицам Зелёная, Мира, Полевая, Казачья, Крайняя, Осенняя, Партизанская и переулку Февральский.

Финальный этап начнут проектировать уже в ближайшее время. Работы затронут улицу Гагарина, переулки Озёрный, Ворошиловский, Кооперативный и Будённого.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что до 2024 года в развитие водоснабжения Ставрополья вложат 3 миллиарда рублей.