чт, 28 март
20:30
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Реализацией послания президента на Ставрополье займётся специальная рабочая группа

20 января 2020, 14:59Общество
Фото:

По итогам её работы в феврале будет утверждено распоряжение правительства, в котором будут определены конкретные сроки исполнения задач для каждого ведомства. Особое внимание будет уделено обеспечению школ горячим питанием.

Губернатор Владимиров провёл рабочее совещание в правительстве Ставрополья. Одной из его тем стало выполнение задач, которые Владимир Путин поставил перед регионами в своём Послании Федеральному Собранию. Чтобы решить их, в регионе будет создана рабочая группа под председательством первого вице-премьера Ивана Ковалёва.Владимир Владимиров призвал власти как можно быстрее приступить к решению поставленных задач и добавил, что нужно разработать проекты необходимых поправок в бюджет края.

«Люди не должны ждать положенных им средств. Мы должны заранее проработать все необходимые детали», — сказал глава Ставрополья.

Он поручил проработать возможность обеспечения учащихся 1–4 классов горячим питанием не с 1 сентября, а как можно раньше, если есть такая техническая возможность. Также он подчеркнул, что в преддверии 75-летия Великой Победы необходимо создать большой архив документов Великой Отечественной войны. Ставропольцы должны получить доступ к нему в музейном комплексе «Россия — моя история».