вт, 23 апр.
16:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт дорог за 100 миллионов рублей завершается в Кочубеевском районе

20 июля 2020, 13:35Общество
Фото:

В порядок приводят два участка региональной трассы Усть-Невинский – Беломечетская, общая протяжённость которых превышает девять километров. Запланированный объём работ уже выполнен на 90 процентов.

Обновить дорогу удалось в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас на объекте укладывают новый слой асфальта и обустраивают прилегающие обочины. Позже здесь установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. На комплексный ремонт из бюджета Ставропольского края было выделено больше ста миллионов рублей.

В краевом миндоре подчеркнули, что ремонт проводится с использованием ресайклинга. Эта технология позволит сохранить полотно в хорошем состоянии гораздо дольше.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ставрополье уже отремонтировали 22 объекта. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров. До конца 2024 года в крае планируют отремонтировать больше тысячи километров дорог регионального и муниципального значения.