чт, 28 март
21:33
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Российские туроператоры оценили благоустройство и гостеприимство Ставрополя

2 июля 2021, 09:33Общество
Фото:

В краевом центре прошёл инфотур «Ставрополь – город в изумрудной оправе». Участниками стали туристические операторы из Кавказских Минеральных Вод, Ростовской области, Дагестана и Северной Осетии.

Представителей турагентств познакомили с основными достопримечательностями города и культурно-развлекательными учреждениями. Среди них – музей-заповедник имени Прозрителева и Праве, музей «Россия – Моя история», обновлённый Комсомольский пруд, ботанический сад и обзорные площадки Сенгилеевского водохранилища. Также в рамках инфотура прошёл воркшоп.

Гости отметили высокий уровень благоустройства и сферы гостеприимства Ставрополя. Туроператоров впечатлили зелёный массив, слоны и шоу фонтана «Россия».

В рамках инфотура также обсудили дальнейшее сотрудничество и организацию туристических поездов в Ставрополь. Аналогичное мероприятие запланировано на сентябрь 2021 года, отметили в городской администрации.

К слову, до 1 сентября жители Ставропольского края могут купить туры с кешбэком. Тем временем губернатор Владимир Владимиров предложил объявить 2022-й год – Годом курортов региона.

 

Фото: администрация Ставрополя